МБОУ "Новоазовская школа №3"
г.Новоазовск, Донецкая Народная Республика
  • Мероприятие «Чернобыль. Трагедия, подвиг, предупреждение…»

ДНР, г.Новоазовск, ул.Речная, 3
    С тех пор прошло немало вёсен,
    Закончился двадцатый век,
    Но не закрыта ещё тема:
    Беда…Чернобыль…Человек…
    26 апреля 1986 года произошла страшнейшая катастрофа в истории человечества. И спустя 38 лет этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы.
    Для обучающихся МБОУ «Новоазовская школа №3» были проведены информационные классные часы: «Чернобыль. Трагедия, подвиг, предупреждение…». Восьмиклассники поделились своими знаниями об этих трагических событиях и героизме ликвидаторов аварии с младшими школьниками.
    Информационные материалы подготовила библиотекарь Л.В.Петергерина
    #меняянастоящеемысоздаембудущее
    #годсемьи
    #Новоазовскаяшкола3ДНР
    Мероприятие «Чернобыль. Трагедия, подвиг, предупреждение…».